Россия — Саудовская Аравия 5:0 обзор матча
Новости ЧМ 2018 | 14.06.2018 в 21:10

Наступил момент, который ждали абсолютно все любители футбола по всему миру. 14 июня в 16:00 по московскому времени стартовал первый матч ЧМ 2018. На поле стадиона Лужники вышли сборные России и Саудовской Аравии.

Россия - Саудовская Аравия

Команды практически не стали тратить время на разведку, сразу предприняв попытки подойти к воротам соперника. Но атаки российских футболистов были заметно опаснее, потому неудивительно, что уже на 12 минуте им удалось открыть счёт. Автором мяча оказался Газинский, которому удалось опередить соперников в штрафной площади и нанести разящий удар головой. Голевой пас полузащитнику отдал Головин.

А спустя ещё 12 минут произошёл самый грустный эпизод игры. Травму получил Дзагоев. По предварительным заключениям турнир для футболиста завершился досрочно. Более точный диагноз будет озвучен позднее.

Травма заметно снизила темп игры, заставив команды играть осторожнее. Но первая же попытка активизироваться привела к забитому году. Под занавес тайма отличился вышедший вместо Дзагоева Черышёв.

Второй тайм начался с попыток Саудовской Аравии отыграться. Но добиться успеха футболистам не удалось, а единственным итогом стартового навала стал опасный прострел, который аравийцам замкнуть не удалось. Этот момент оказался в итоге самым опасным у ворот Акинфеева.

А на 70 минуте произошла замена, которая окончательно предрешила исход встречи. Вышедший вместо Смолова Артём Дзюба первым же касанием отправил мяч в ворота, предопределив исход игры. Автором передачи оказался Головин.

Завершилась игра ещё двумя мячами. Сначала красивым обводящим ударом поразил ворота Черышёв, а несколькими минутами позже ударом со штрафного отличился Головин.

Итоги игры Россия — Саудовская Аравия

Россия - Саудовская Аравия протокол

Подобный исход даёт сборной России отличные шансы на выход в плей-офф. По крайне мере нужный задел мячей на случай равенства очков россияне заработали. А аравийцам теперь придётся совершить спортивное чудо, чтобы пробиться в число 16 лучших команд.

Лучшим игроком матча можно смело называть Головина, который не только забил гол и сделал 2 передачи, но и цементировал игру сборной в центре поля. Именно его активные действия оказались одним из основных факторов, принёсших победу. При этом официальные лица признали лучшим футболистом автора дубля Черышёва.