Марокко — Иран 0:1 обзор матча
Новости ЧМ 2018 | 15.06.2018 в 21:30

Сложно переоценить важность игры Марокко – Иран для каждой из сборных.  Учитывая уровень соперников по группе, возможное поражение моментально лишало проигравших даже минимальных шансов на выход в плей-офф. При этом специалисты ждали, что более высокий класс марокканцев сделает своё дело, и африканская команда завоюет 3 очка.

Марокко - Иран составы

Старт и первые 20 минут игры лишь подтверждали мнение экспертов. Иранцы практически не помышляли об атаке стараясь сохранить свои ворота в неприкосновенности. И им это удалось, а чуть позднее игра выровнялась. Более того, в концовке тайма персы имели несколько крайне опасных моментов и, если бы иранские нападающие были расторопнее и расчётливее, обязательно открыли бы счёт.

На вторую половину встречи обе сборные вышли крайне заряженными на бескомпромиссную борьбу. И это сразу вылилось в большое количество столкновений и стычек. В результате по ходу тайма сразу несколько футболистов не смогли продолжить игру и покинули поле из-за повреждений.

При этом сама игра продолжалась в том же ключе, что была в первом тайме. На первых минутах небольшое преимущество имели марокканцы, которые, правда, не сумели его реализовать. Постепенно игра выровнялась, а более острые атаки проводили представители Азии.

Развязка же, как и в первом матче игрового дня (Египет – Уругвай), произошла под самое завершение встречи. На 5 добавленной минуте после флангового навеса со стандарта нападающий сборной Марокко Азиз Бухаддуз срезал мяч в собственные ворота. 1:0 – Иран одерживает важнейшую победу.

Итоги игры Марокко – Иран

Марокко - Иран протокол

Подводя итоги, следует отметить, что достигнутая победа практически не повысила шансы Ирана на выход в плей-офф. А, учитывая количество повреждений и полученные жёлтые карточки, задача может стать даже сложнее, чем кажется на первый взгляд. Зато сборная Марокко почти полностью лишилась шансов на продолжение борьбы. И, если в следующей игре не произойдёт чуда, третья встреча превратится в формальность, после чего марокканцы покинут мундиаль и превратятся в зрителей.