Новости Чемпионата Мира
по футболу 2018
Италия — Швеция 0 : 0 Скуадра Адзурра не попала на ЧМ 2018
Новости ЧМ 2018 | 15.11.2017 в 01:04

Перед игрой Италия – Швеция мало кто сомневался в итоговой победе хозяев поля. Даже сомнительные решения главного тренера итальянцев не заставляли поверить, что столь именитая сборная пропустит мундиаль.

Ещё больше вселяла уверенность в положительном для команды с Апеннин исходе атмосфера, предшествовавшая стартовым минутам встречи. То, как итальянские футболисты пели гимн, то, как поддерживали их трибуны, убеждало в серьёзном настрое трёхкратных чемпионов мира на игру.

Италия не вышла на ЧМ 2018

Но уже первые минуты матча заставили поклонников Скуадры Адзурры насторожиться. Стартовый натиск хозяев получился не столь убедительным, как того хотелось бы болельщикам, а острые ответы скандинавов и вовсе заставляли переживать за сохранность ворот Буффона.

Немного успокоила игру травма, полученная главным героем первой встречи Юханссоном. Он порвал крестообразные связки и теперь рискует остаться без футбола на 6-7 месяцев. Этот эпизод серьёзно повлиял на тактические построения шведов. Потеряв системообразующего игрока, гости на время забыли об атаке и больше думали о сохранении имеющегося счёта. А итальянцы активно старались забить нужный им гол, но неизменно натыкались на грамотно выстроенную оборону соперника.

Перерыв пошёл на пользу гостям. Тренер Швеции Янне Андерссон сумел успокоить своих подопечных и внёс в игру нужные коррективы. А футболисты Скуадры Адзурры, напротив, стали больше торопиться, регулярно принимая необдуманные, неверные решения.

Конечно, полностью лишить итальянцев возможности опасно атаковать гости не сумели. Но количество подготовленных ударов по воротам было сведено к минимуму, а те, что наносились, принимали на себя защитники скандинавской сборной.

Результат встречи Италия — Швеция

Составы на матч Италия - Швеция

Подводя итоги встречи, следует отметить, что её результат можно назвать справедливым. Хозяева не ставили перед соперниками неразрешимых задач, а те чётко следовали собственному плану на игру.

Стоит отметить и спокойные, верные решения арбитра матча испанца Матеу Лаоса. Он был последователен, своевременно гасил страсти и не позволял футболистам переходить на грубость. А большое количество карточек связано с важностью матча и желанием спортсменов идти до конца практически в каждом эпизоде.

Горчичниками были наказаны: Кьеллини, Барцальи, Иммобиле, Бернардески у итальянцев и Юханссон, Форсберг, Лустиг, Телин, Ольсен у шведов.