Франция — Бельгия 1:0 обзор матча
Новости ЧМ 2018 | 14.07.2018 в 23:05

Встреча Франции и Бельгии должна была определить первого финалиста ЧМ 2018. Обе команды подошли к очному противостоянию максимально готовыми к борьбе. Кроме того, сборные имели за плечами ряд побед над крайне сильными соперниками. То есть, всё говорило о том, что зрителей ожидало яркое зрелище.

Франция - Бельгия составы

И команды не подвели публику. С первых минут футболисты начали проводить опаснейшие атаки и беспокоить вратарей. Острые моменты возникали один за другим и, если бы нападающие внимательнее относились к создаваемым моментам, уже к 20 минуте счёт мог быть как минимум 2:2.

Особенно усердствовали бельгийцы. Практически каждый игрок линии атаки этой сборной мог вписать свою фамилию на табло. Но иногда игрокам не хватало удачи, иногда удачно играл Льорис, а чаще всего ситуацию у ворот разряжал Юмтити.

Французы отвечали своими атаками. Отличиться у трёхцветных могли Павар, Гризманн и Мбаппе, но по настоящему завладеть инициативой Франции удалось лишь под занавес тайма. Вот только Куртуа совсем не уступал коллеге на противоположной половине поля, поэтому отдыхать футболисты отправились при равном счёте.

Второй тайм начался с атак французской сборной. И уже спустя 5 минут Юмтити доказал, что способен приносить огромную пользу не только у своих ворот, но и у чужих. Подача Гризманна с углового закончилась тем, что Самуэль выскочил из-за спин соперников и переправил мяч в дальний от вратаря угол ворот.

После этого Франция спокойно перешла на игру от обороны, не гнушаясь пользоваться тактикой мелкого фола. И это принесло требуемый результат. Опасные моменты у ворот Льориса превратились в крайне редкое явление и были связаны с дальними ударами. Бельгийским форвардам практически не удавалось входить в штрафную, зато контратаки Франции каждый раз несли в себе огромную угрозу.

Как результат, Бельгия практически не имела моментов во втором тайме, а счёт скорее должен был увеличиваться в пользу французов, чем становиться равным.

Итоги матча Франция – Бельгия

Франция - Бельгия протокол

Франция подтвердила статус одного из главных фаворитов первенства, уверенно пробившись в финал турнира. Теперь ей необходимо избежать ошибок двухлетней давности, когда трёхцветные проиграли финал домашнего Евро, и добиться положительного для себя результата. А бельгийцы могут быть полностью довольны своим выступлением. Для попадания в решающую игру им не хватило совсем немного. Но и возможность побороться за бронзовые медали – отличный итог яркого, запоминающегося выступления.