Франция — Аргентина 4:3 обзор матча
Новости ЧМ 2018 | 01.07.2018 в 15:27

Первый матч 1/8 финала на ЧМ 2018 свёл сборные Франции и Аргентины. Обе сборные не очень ярко провели групповой этап, а южноамериканцы и вовсе рисковали не попасть в плей-офф, но в матчах на вылет всё может кардинально поменяться, поэтому зрители были вправе ожидать зрелищный матч и много красивых моментов.

Надо сказать, ожидания полностью оправдались, ведь с первых же минут команды продемонстрировали желание бороться за победу. При этом мяч вполне ожидаемо у Аргентины, а более опасные атаки удавались французам. И уже на восьмой минуте возник первый достойный внимания момент. Маскерано не удержал Мбаппе перед своей штрафной и сфолил на молодом нападающем. В результате подошедший к мячу Гризманн отправил его в перекладину, заставив серьёзно понервничать и вратаря Армани, и поклонников южноамериканской сборной.

Перекладина спасла аргентинцев совсем ненадолго. Уже в следующей атаке Мбаппе опередил Рохо и заставил того сфолить. Арбитр без колебаний указал на одиннадцатиметровую отметку и Гризманн завершил начатое несколькими минутами ранее дело.

После этого французы окончательно отказались от инициативы, спокойно встречая соперника на своей половине поля и рассчитывая на реактивность молодого форварда. И эта тактика прекрасно работала, поскольку оппоненты с огромным трудом останавливали Килиана.

Аргентина могла рассчитывать лишь на мастерство своих лидеров и благосклонность арбитра. Но судья был строг и справедлив, поэтому ни в одном из моментов, когда южноамериканцы требовали пенальти, на точку не указал.

А ответный гол пришёл в простой ситуации, когда его уже не ожидали. Ди Мария получил мяч перед штрафной и неожиданно обнаружил, что его не опекают. Футболист спокойно прицелился и нанёс точный дальний удар из-за штрафной.

Второй тайм начался со очередного гола Аргентины. Уже на 48 минуте Месси нанёс опасный удар, который попал в Меркадо. Но партнёр звёздного футболиста не растерялся и, подхватив мяч, вывел свою команду вперёд.

Теперь уже французам требовалось отыгрывать, и им для этого понадобилось меньше 10 минут. Поведя несколько неудачных атак, трёхцветные сумели вывести на ударную позицию Павара. Откликнувшийся на прострел игрок нанёс неотразимый удар, после которого мяч оказался в правой девятке.

Спустя ещё несколько минут европейцы вышли вперёд. Не самая удачная передача нашла в штрафной Мбаппе, который с удовольствием реализовал представившийся шанс.

Закончился ударный отрезок Франции ещё одним голом Мбаппе. Отличная разрезающая передача Жиру отправила форварда на рандеву с вратарём, и тот не подвёл партнёра.

В оставшееся время аргентинцы практически не имели возможностей отыграться, зато французы не реализовали несколько довольно опасных моментов.

А завершилась игра отчаянным штурмом ворот Льориса, организованным уже в добавленные минуты. Но единственное, чего добились южноамериканцы, ограничилось красивым голом Агуэро. В итоге 4:3, и дальше отправляются французы.

Итоги матча Франция – Аргентина

Франция - Аргентина протокол

Основные итоги встречи аргентинцев и французов очевидны. Европейцы проходят в четвертьфинал, южноамериканцы отправляются домой. При этом столь скорый вылет оного из фаворитов первенств можно назвать логичным завершением их неудачного выступления. Поэтому всё произошедшее можно назвать вполне логичным. Приятное удивление вызывает лишь то, насколько отчаянно сопротивлялись футболисты сборной Аргентины. Возможно, южноамериканцы помнили, что запоминается всегда самое последнее слово, поэтому сделали всё, чтобы оставить о себе добрую память.