Аргентина — Хорватия 0:3 обзор матча
Новости ЧМ 2018 | 22.06.2018 в 16:20

Матч с Хорватией был крайне важен для Аргентины. Ничейный результат первого матча требовал от них активности и победы. Но хорваты уже доказывали, что способны умело обороняться и готовы справиться с долгой осадой своих ворот, поэтому их именитых соперников ждали большие проблемы.

Аргентина - Хорватия составы

А началась игра с острых атак шахматных. Хорваты предприняли несколько попыток забить, уже на первых минутах заставив Кабальеро демонстрировать своё мастерство. Но вратарь выручил своих партнёров, а к десятой минуте инициатива начала переходить к южноамериканцам. Вот только на пути мяча регулярно оказывались футболисты соперника, а на 21 минуте балканцев спасла перекладина.

Хорваты, стараясь удержать свои ворота в неприкосновенности, тоже не забывали об атаке. Они регулярно добирались до чужих ворот, но нападающих неизменно подводила точность.

В такой обоюдоострой игре многое зависело от того, кто забьёт первым. Но форварды промахивались или, когда они оказывались точны, в игру уверенно вступали вратари.

А на 29 минуте произошёл ключевой эпизод первого тайма и, возможно, даже матча. Аргентинский нападающий Перес оказался практически в одиночестве перед воротами соперника. Вратарь находился в стороне, и уже не мог защитить свои владения. Но нападающий промахнулся, простив явную ошибку обороны соперника. Больше таких острых моментов у Аргентины не возникало.

На перерыв команды ушли, не забив ни гола. А во второй половине игры роковую ошибку допустил вратарь южноамериканцев Кабальеро. Голкипер, выбивая мяч, сделал это максимально неудачно, отправив спортивный снаряд к находившемуся неподалёку Ребичу. Хорват не растерялся и моментально воспользовался неожиданным подарком.

Сразу после этого аргентинцы добавили в активности бросились отыгрываться. Отличный шанс сравнять счёт был у Месы. Футболист замыкал острый прострел Игуаина, но Хорватию в очередной раз спас вратарь. А с добиванием Месси разобрался Ракитич.

Южноамериканцы создавали и другие опасные моменты, но забить на смогли. Зато Лука Модрич своё момент не упустил. Он получил отличный пас от Брозовича и, прорвавшись к штрафной, нанёс неотрозимый удар. Как результат – 2:0 и минимальные шансы Аргентины отыграться.

Завершил разгром Ракитич, использовавший представившийся ему на 90 минуте момент.

Итоги матча Аргентина – Хорватия

Аргентина - Хорватия протокол

Главный итог завершившейся встречи – неожиданное поражение аргентинцев. Южноамериканцы ещё не лишились шансов выйти в плей-офф, но теперь их участие в 1/8 под вопросом и зависит от других сборных.

А хорваты обеспечили себе место в матчах на вылет и практически наверняка окажутся на первом месте в группе. В результате в 1/8 финала их будет ждать встреча с датчанами, если в 3 туре не произойдёт ничего неожиданного.